Хостинг для интернет магазина, обзор и советы

Лучший хостинг для интернет-магазина

Интернет-магазин для многих предпринимателей - это полноценный инструмент продаж и зачастую основной источник дохода. Поэтому очень важно создать оптимальные условия для его удачного старта и дальнейшего развития. И начинать нужно с поиска надёжного хостинга.

Критерии выбора

Быстрый, удобный и безопасный хостинг для интернет-магазина - основа успеха вашего коммерческого проекта. Не поддавайтесь соблазну поместить свой сайт на бесплатном хостинге, иначе у вас сразу появятся неприятные проблемы:

  • низкая скорость работы, простои;
  • отсутствие технической поддержки;
  • наличие неотключаемой рекламы;
  • реальная угроза потери сайта.

Так что с уверенностью можно утверждать: лучший хостинг для интернет-магазина - платный хостинг. Ведь вам не просто дают место под сайт - вы получаете все необходимые средства для стабильного функционирования вашего бизнес-проекта.

Для размещения интернет-магазина многие хостинговые компании предлагают тарифный план, учитывающий поддержку необходимых проекту функций. Вы быстро достигнете желаемых результатов благодаря тому, что хостинговая компания предоставит вам:

  • Необходимый объём трафика.
  • Большое дисковое пространство.
  • Мощную административную панель.
  • Доступ к сайту по FTP.
  • Доступ к достаточному количеству почтовых сервисов.
  • Возможность установить/запустить разные приложения.

Основные типы хостинга

Хостинговые компании, на серверах которых базируются основные файлы интернет-магазинов, предоставляют хостинг-услуги следующих видов:

● Shared hosting (общий виртуальный хостинг) - самое популярное и малозатратное решение, позволяющее разместить на одном сервере огромное количество различных веб-ресурсов. Все они используют одно и то же программное обеспечение, что снижает расходы владельцев сайтов на их содержание.

На первом этапе деятельности вашего онлайн-магазина, может быть, тариф виртуального хостинга вас вполне устроит. Но если вы планируете быстрое развитие проекта, то желательно сразу взять VPS, чтобы в недалёком будущем не заниматься вопросами смены тарифного плана.

● Virtual Private Server (виртуальный выделенный сервер) для подавляющего большинства веб-проектов - идеальная версия. Суть этой хостинг-услуги состоит в том, что физический сервер разделяют на ряд виртуальных серверов со своими объёмами ресурсов. Работа каждого VPS полностью автономна.

Благодаря доступной стоимости и разнообразию тарифных планов, Virtual Private Server - лучший хостинг для интернет-магазина с солидным электронным каталогом и высокой посещаемостью. Именно на VPS арендатор будет чувствовать себя комфортно и сможет оценить все его преимущественные отличия:

  • Virtual Private Server безраздельно принадлежит лишь одному пользователю, который получает личный IP-адрес и по своему усмотрению применяет фильтр-правила;
  • VPS позволяет гибко настраивать ПО соответственно потребностям коммерческого ресурса;
  • он гарантирует необходимый объём процессорных мощностей;
  • обеспечивает высокую производительность сайта.

Специализированный VPS-хостинг для онлайн-маркета обеспечит круглосуточную доступность магазина, высокий уровень продаж, быструю окупаемость затрат. Виртуальный выделенный сервер позволит вам жёстко контролировать работу своего сайта. Это супер-привлекательное предложение для вашего магазина!

● Dedicated Server (выделенный сервер) - самый мощный и самый дорогой хостинг. Он представляет собой физический отдельный компьютер, находящийся в дата-центре. Если ваш онлайн-магазин стал настолько крупным, что VPS-тарифа вам уже недостаточно, тогда стоит арендовать физический сервер.

Как подобрать хостинг для интернет магазина?

Купить лучший хостинг для интернет-магазина вам поможет выполнение следующих рекомендаций:

✔ Обращайтесь к тем компаниям-провайдерам, которые работают на хостинг-рынке более 5 лет и завоевали прочную деловую репутацию поставщиков качественных услуг.

✔ Отдавайте предпочтение хостерам, предлагающим автоматическую установку скрипта интернет-магазина.

✔ Арендуйте хост с резервным копированием магазина, которое выполняется ежедневно: наличие регулярных бекапов - гарантия восстановления данных сайта в случае любого форс-мажора.

✔ Обязательно уточните показатель аптайма, выраженный в процентах, - чрезвычайно важный параметр, информирующий о длительности бесперебойного функционирования сервера. Простой вашего веб-ресурса не должен превышать 40-50 мин. в месяц.

✔ Оцените скоростные возможности хостинга. Загрузка страницы в 3Мб за 3 секунды - отличный результат.

✔ Удостоверьтесь в оперативности отдела техподдержки: вам придётся пользоваться его помощью довольно часто и в любое время суток. Наличие лайф-чата и системы тикетов указывает на реальную возможность быстрых ответов от сотрудников этого сервиса.

✔ Поинтересуйтесь, насколько разнообразны тарифные планы.

✔ Попросите провайдера продемонстрировать хостинг-услуги в тестовом режиме.

Узнайте больше о тонкостях выбора хостинговой компании на сайте Best-Hoster! Надеемся, что именно этот провайдер - наиболее подходящий для вас партнёр, который поможет сделать ваш онлайн-бизнес более перспективным.