Хостинг для сайта визитки

Наиболее простой вид сайта - сайт-визитка

С сайтом-визиткой сталкивался каждый из нас. Как правило, данного вида ресурсами обзаводятся небольшие фирмы и компании. На страницах сайтов-визиток размещают прайс-лист с ценами, описание продукции, контактные данные для связи и всевозможные изображения, а также видео. Если кто-то в настоящий момент планирует обзавестись данного вида веб-проектом, то необходимо не только выбрать лучшую студию, где его создадут, но и определиться с хостингом.

Сегодня многие компании предлагают пространство на своих серверах для сайтов любого вида, в том числе и визиток, но далеко не все предоставляют услуги качественно. Таким образом, чтобы удачно выбрать хостинг и максимально подходящий тариф для ресурса, следует обратить внимание на моменты ниже.

Платный и бесплатный хостинг для сайта-визитки

Чем привлекает бесплатный хостинг? Конечно же, тем, что его использование происходит на безвозмездной основе. Можно загрузить сайт, подобрать домен второго уровня, и после этого ресурс начнет делегироваться, то есть станет доступным для просмотра многомиллионной аудитории виртуальной сети. Казалось бы, удачное решение разместить веб-ресурс на бесплатном хостинге.

Увы, но это не так и понять это можно, познакомившись со следующими доводами в пользу отказа от него:

  • отрицательное влияние на имидж компании. Ни одна компания, которая дорожит своей репутацией никогда не разместит собственный сайт-визитку на бесплатном хостинге. Ведь это гарантированно станет причиной ухудшения доверия к ней, а также к ее товару. Это действительно так, ведь редко кто из нас обращает внимание на рекламу, написанную мелом на заборе;
  • шаблонные возможности. Компании, специализирующиеся на предоставлении бесплатного хостинга, предлагают выбрать для своего сайта тот или иной шаблон. Их выбор невелик и все они оставляют желать лучшего. Весьма неприятен будет тот факт, что собственный веб-проект и еще около пары сотен сайтов обладают аналогичным дизайном;
  • никто не несет ответственность за должное качество делегирования сайта. Он может исчезнуть из сети, загружаться в течение нескольких минут или и вовсе отображаться некачественно в браузере. Ответственность за все эти упущения никто не понесет. Кроме этого, пока ресурс не работал, фирма могла лишиться значительного количества потенциальных клиентов, которые сделали выбор в пользу конкурента, который не пожалел средств на оплату платного хостинга;
  • наличие рекламы на страницах ресурса. Не стоит удивляться, если при открытии собственного сайта-визитки его владелец обнаружил массу рекламы. Причем она может находиться как посередине страницы, так и вверху, а также внизу. Рекламные блоки зачастую препятствуют просмотру содержимого сайта. Не стоит пытаться вспомнить, когда это было решено разместить рекламу сторонних компаний, среди которых и конкуренты. Сделала это компания, предоставляющая хостинг бесплатно. Таким образом, они получают доход.

Все вышеперечисленное дает отчетливо понять, что использовать стоит лишь платный хостинг для сайта-визитки. В ином случае есть большая вероятность столкнуться с массой проблем в ближайшем будущем.

Что касается системы управления контентом

Лучше всего создавать сайт, используя тут или иную систему управления контентом. Она будет использоваться в дальнейшем для загрузки информации, ее удаления и других действий с контентом. Выбирая хостинг, убедиться, что в наличии есть CMS, а желательна та, с которой был опыт работы - 1C-Битрикс, Modx Revolution или какая-либо другая. В ином случае работать с контентом на страницах ресурса придется посредством загрузчика FTP. Конечно же, много лет назад он был популярен, но нынче все от него отказываются. Ведь намного удобнее загрузить данные посредством приложения с удобным интерфейсом, нежели лезть в программный код, и производить массу утомительных действий.

Вид хостинга

Имеют место следующие виды хостинга:

  • виртуальный;
  • выделенный физический;
  • физический и другие.

Что касается сайта-визитки, то для него в полной мере подойдет рядовой виртуальный хостинг, который гарантированно будет поддерживать ресурс, включающий одну или несколько страниц. Кроме этого, виртуальный хостинг удобен тем, что его не нужно настраивать. После загрузки файлов веб-проекта на сервер и их индексации он тут же становится доступным для просмотра огромной армии интернет-пользователей. Остальные виды хостинга в списке ориентированы на блоги, корпоративные порталы, интернет-магазины и иного плана ресурсы.

Возможность купить домен для сайта визитки

Сайт-визитка должен обладать доменом, который является его адресом в виртуальной сети. Убедиться, что хостинг компания дает возможность им обзавестись, не покидая ее официального сайта.

Объем дискового пространства

Здесь все просто. Для простого сайта-визитки требуется порядка 100 Мб. места. Найти тариф, подразумевающий такой объем пространства, можно у любой хостинг компании. Через определенное время его может оказаться недостаточно. В данной ситуации не придется менять тариф, а достаточно лишь воспользоваться услугой по расширению дискового пространства на 100, 200 Мб. или даже на 1 Гб.

Уровень защиты

Хостинг копания должна использовать передовые программные средства для защиты сайтов, которые размещены на ее серверах. В противном случае любой ресурс смогут взломать злоумышленники, украв конфиденциальную и важную информацию, а также нанеся непоправимый урон работе веб-проекта.

Наличие тестового периода

Каждая компания позиционирует себя с лучшей стороны, скрывая какие-либо свои недостатки. Размещает рекламу, где указаны лишь ее плюсы, но никак не минусы. Как показывает практика, с этими самыми минусами и недостатками клиент сталкивается уже после того, как оплатил хостинг и пользуется им определенное время. В редких случаях он решает отправиться на поиск иного хостинга, так как нет гарантии, что он окажется лучше.

Чтобы клиенты не сомневались в том, что им предлагается хостинг достойного качества, ряд компаний дали возможность воспользоваться услугой "Тестовый период" абсолютно бесплатно. Длится он от одного месяца до трех. В течение этого временного отрезка можно протестировать все возможности выбранного тарифа и оценить его в соответствии с личными требованиями. Если все устраивает, то смело оплатить хостинг для сайта-визитки на полгода или год.

Скорость работы специалистов службы поддержки

Как показало время, этому моменту также нужно уделить внимание. Все дело в том, что чем быстрее специалисты реагируют на запросы от пользователей, тем быстрее удастся решить возникшую проблему. Желательно, чтобы на отправленный вопрос работник отвечал в течение получаса. Если ответ не приходит в течение нескольких часов или суток, то такой хостинг лучше обойти стороной.

Отзывы и рейтинг

Существуют независимые сайты, где можно найти рейтинг компаний, предоставляющих услуги хостинга. В этом самом рейтинге лучшие из них находится на первых пяти позициях. Нелишним будет просмотреть и отзывы, оставленные людьми, которые имели дело с той или иной организацией. Они делятся личными впечатлениями от предоставленных услуг и дают дельные рекомендации.

Потратив около часа на поиск хостинга для сайта-визитки и, приняв к сведению информацию выше, можно не сомневаться в том, что удастся найти компанию, которая явно не огорчит в личном случае.